В омском минэнерго рассказали о развитии ситуации с отключением газа в трёх районах

0 views

Утром в воскресенье,12 декабря, были отключены 17 абонентов в Тевризе и Знаменке из-за ремонта на скважине №6 «Тевризнефтегаза».

Руководитель предприятия, эксплуатирующего скважину, направил письма главам районов (Тевризского, Знаменского и Тарского) и начальнику «Омскгазстройэксплуатации» с просьбой отключить полностью отключить всех абонентов в этих районах от газоснабжения (за исключением МКД в Трском и Тевризском районах) из-за угрозы аварии. Отключать требовалось с установкой платиковых пломб и установкой блокираторов кранов КПК на газовые котлы.

Как пояснили сегодня в региональном минэнерго, в 08:05 были отключены 13 абонентов в в Тевризе и ещё 4 — в Знаменке. В 9:30 газоснабжение восстановили. Сейчас сотрудники «Омскгазстройэксплуатации» отключают жителей Знаменского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Часть абонентов, входящих в список в льготников, составленный администрациями муниципальных районов, подключат еще до окончания ремонта на скважине №6. Однако остальные потребители будут дожидаться полного исчезновения угрозы аварии.