Омичке пришлось брать кредит, чтобы устроиться на работу

0 views

Омичке пришлось брать кредит, чтобы устроиться на работу

Неизвестный предложил женщине должность тайного покупателя, а для трудоустройства попросил оформить кредитную карту. Женщину это не смутило. Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 41-летняя омичка. Она лишилась крупной суммы денег, когда искала работу.

Женщина разместила свое резюме на одном из тематических сайтов. Через время ей позвонил неизвестный и предложил вакансию тайного покупателя. Мужчина сообщил, что для оформления на работу омичке необходимо иметь привязанную банковскую карту через сайт «Госуслуги». Для этого он запросил у омички СНИЛС, паспортные данные и другую информацию. Также мужчина попросил оформить в личном кабинете банка кредитную карту.

Женщина выполнила все действия, и ей на телефон пришло смс о выдаче кредита на 100 тыс. рублей. Лже-работодатель поспешил заверить омичку, что деньги «виртуальные» и не имеют к ней никакого отношения. Через несколько дней женщина убедилась в этом, обнаружив свой счет пустым. После она засомневалась в своих действиях и обратилась в банк, где ей сказали, что на нее оформен кредит, который она должна выплачивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».