У омских пенсионеров и инвалидов похитили 34 млн

1 views

У омских пенсионеров и инвалидов похитили 34 млн

Под суд отдают члены преступной группы, которых обвиняют в мошенничестве с многомиллионным ущербом. Всего в деле 13 фигурантов.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 13 членов организованной преступной группы. Их обвиняют в мошенничестве.

Группировка действовала в 2017-2019 годах, изначально преступную деятельность вели два фигуранта, впоследствии к ним присоединились остальные.

— Указанные лица путем психологического воздействия убеждали граждан, среди которых лица пенсионного возраста, не имеющие постоянной работы, с ограниченными возможностями, заключать от имени ООО «Бишоп» договоры оказания консультационно-информационных услуг по работе на финансовом рынке, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

После этого потерпевших убеждали вложить деньги, полученные по навязанным кредитным договорам, в торговые счета компании, у которой не было ни регистрации, ни лицензии на брокерскую деятельность. При этом жертвам обещали крупный доход.

Всего в деле 42 потерпевших, которые в общей сложности лишились 33,9 млн рублей. Они подали гражданские иски в надежде вернуть свои деньги. На имущество обвиняемых наложили арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дело будет передано в Первомайский районный суд.