Запад нацелился на маленькую победоносную войну с РФ

0 views

Военный эксперт Юрий Кнутов призвал готовиться к худшему сценарию развития событий в отношениях между Россией и Соединенных Штатов.

Американский таблоид The New York Times, ссылаясь на свои источники в Белом доме, сообщили о «самых глубоких за последние годы» переговорах между Москвой и Вашингтоном, старт которым был дан после встречи главы Соединенных Штатов Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве. Автор статьи утверждает, что обе стороны пришли к соглашению по поводу необходимости стабилизации отношений.

Военный эксперт Юрий Кнутов на этот счет настроен весьма скептически. В интервью «Первому русскому» он призвал не верить в подобные сообщения, указав на то, что за время пребывания Джо Байдена в Белом доме США постоянно усиливают военное давление на РФ. В частности, военное командование США не скрывает тот факт, что рассматривает варианты с уничтожением Балтийского и Черноморского флотов России, а также применением ядерного оружия. При этом они всерьез полагают, что Россия оставит такой акт агрессии без ответа.

«Они исходят из того, что этот удар будет нанесен как предупредительный, Россия, соответственно, промолчит, и на этом все закончится, и США, фактически, выйдут из войны, одержав победу», – пояснил специалист.

Другими словами, в Пентагоне рассчитывают на «маленькую победоносную войну», победителем из которой выйдут Соединенные Штаты. Исходя из этого, добавил Кнутов, Россия должна более решительно и жестко реагировать на любые инциденты с участием Запада возле своих границ, в том числе задействуя ядерные силы сдерживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее военный эксперт Иван Коновалов предупредил о готовящихся возле российской территории военных провокациях НАТО.