В Омске пройдёт Международная научная конференция «Достоевский в смене эпох и поколений»

0 views

Мероприятие приурочено к 200-летию писателя.

Научная конференция состоится в нашем городе с 11 по 14 ноября. Её организатором стал ОмГУ им. Ф.М. Достоевского при поддержке фонда «История Отечества».
На конференции свои научные труды представят литературоведы, лингвисты, историки, краеведы, искусствоведы, культурологи и педагоги. Цель научного мероприятия — подвести итоги «научных поисков последнего десятилетия, нацеленных на решение актуальных задач по изучению творчества Ф.М. Достоевского в контексте национального и мирового культурно-исторического процесса».
На открытии, 11 ноября, с приветственным словом выступит губернатор Омской области Александр Бурков, и.о. ректора ОмГУ Роман Смелик и другие представители федеральных и региональных органов власти, также известные общественные деятели.
Доклады представят исследователи из разных регионов России — Москвы, Коломны, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Севастополя, Новокузнецка, Томска, Ханты-Мансийска. Участие в работе конференции примут и известные учёные из США, Австрии, Германии, Испании, Сербии, Словении, Польши, Республики Казахстан, Республики Беларусь.

Состоится конференция в очно-дистанционном формате. Ознакомиться с планом мероприятий можно на сайте.