«Путин готовит капитуляцию Зеленского»

6 views

Встреча украинского президента Владимира Зеленского с руководителем России Владимиром Путиным закончится полной капитуляцией киевского руководства. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов.

«Встреча Путина и Зеленского потенциально очень опасна. В первую очередь опасная для всей страны. Потому что слишком разные весовые категории у Путина и Зеленского.

После такой встречи всей стране может быть не до шуток. Потому что Путин будет встречаться только в одном формате – это капитуляция руководства страны. И именно этот формат они системно готовят», – сказал он.

Александр Турчинов напомнил, что, несмотря на предвыборные обещания Владимира Зеленского, война в Донбассе продолжается – ни одного метра земли так и не завоевали.

«Вы ж помните разговоры Зеленского, что он за две недели закончит войну. Уже идёт третий год. И эти потери сопоставимы с активным ведением боевых действий. Но на протяжении этих трёх лет ни одного метра украинской земли не освободили», – добавил политик.

Кроме того, по его мнению, разразившийся на Украине энергетический кризис поможет России принудить Киев к капитуляции.

«Путин готовит капитуляцию Зеленского. И когда начнётся эта встреча, необходимо понимать, что это очень серьёзный вызов Украине, и тогда уже должны быть другие формы реагирования.

Потому что они загоняют их как мальчиков. Возьмите хотя бы энергетический вопрос. В начале лета, когда все профессионалы закупали газ, создавали резервы, считали, что 200 долларов – это слишком дорого. Хотели подождать, пока цена упадёт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

И цена упала – настолько, что вообще нет ресурса закупать. У нас нет резерва газа, которые обеспечили бы энергетическую безопасность страны. Также у нас провалена закупка угля», – резюмировал он.