Омские приставы год не могут найти владелицу АЗС на Конева

0 views

Этот самострой должен быть снесен по суду.

Омские судебные приставы уже в течение года не могут отыскать собственницу АЗС-самостроя по ул. Конева, 25. Сам автозаправочный комплекс уже начали огораживать металлическим забором, — пишет «НГС55».

Судебный вердикт, признающий этот объект незаконной постройкой, вступил в силу еще в апреле 2020 года. Суд установил, что у предпринимателя Светланы Моисеевой нет права собственности на эту станцию.

Городские власти добивались этого решения более десяти лет.

Так, мэрия не давала разрешения на строительство АЗС и на ввод ее в эксплуатацию. Кроме того, экспертиза пришла к выводу, что этот объект угрожает жизни и здоровью омичей.

Суд обязал Моисееву самостоятельно снести заправку (29,7 кв. м), демонтировать навес (323 кв. м), расположенные под ним топливно-распределительные колонки, а также емкости с топливом. Но на добровольной основе этого не произошло. Не помогли в этом деле и усилия судебных приставов — не возымели действия ни исполнительский сбор, ни ограничение в праве выезда за границу, ни штрафы.

«Исполнительный лист судебного решения уже год как у приставов. Департамент имущественных отношений периодически им напоминает об этом. Но они не могут найти собственника», — сообщили изданию в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации подчеркнули, что установка забора не ялвяется инициативой мэрии.

По данным ЕГРЮЛ, Светлана Моисеева ликвидировала ИП в декабре 2020 года. Но она все еще владеет 39% акций «Сибирского комбината хлебопродуктов» в Марьяновке. Выручка предприятия в 2020 году превысила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль почти достигла 24,6 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тем временем АЗС продолжает работать…