Доходы бюджета Омска с учетом помощи достигнут 26 млрд руб.

0 views

Власти ждут из других бюджетов 4 млрд руб.

Согласно проекту бюджета Омска на 2022 год, доходы городской казны в следующем году прогнозируются в объеме 22,6 млрд рублей. Об этом рассказала на пресс-конференции и. о. директора департамента финансов и контроля администрации Омска Ольга Илютикова. Еще около 4 млрд рублей мэрия рассчитывает получить в течение года как финансовую помощь на решение местных вопросов из вышестоящих бюджетов, в том числе на реализацию мероприятий национальных проектов. Таким образом, к концу года доходы муниципальной казны превысят 26 млрд рублей.

На софинансирование мероприятий национальных проектов в проекте бюджета города на 2022 год заложено 699 млн рублей. Для сравнения: в бюджете текущего года эта сумма составляет 442 млн рублей. Рост на следующий год — порядка 257 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как и в этом году, в проекте бюджета следующего года заложены средства на рекультивацию свалок в Советском и Центральном административных округах. Предусмотрено 58,7 млн рублей на софинансирование работ по ликвидации данных свалок.