Омский театр не будет проверять QR-коды у своих зрителей

0 views

Омский театр не будет проверять QR-коды у своих зрителей

Исполнительный директор театра пожаловалась на тяжелую ситуацию в учреждении. Посещать спектакли «ЦСД» можно будет и без QR-кода. С 30 октября пройти в омские театры, музеи, концертные залы, дома культуры, кинотеатры и другие учреждения культуры можно только с QR-кодом. Однако не все организации спешат следовать распоряжениям регионального оперштаба.

Исполнительный директор и актриса «Центра современной драматургии» Зара Демидова сообщила на своей странице в Instagram, что их театр можно будет посетить и без QR-кода.

— В личных сообщениях театра вы спрашиваете, что у нас с QR-кодами. Пока мы и сами не знаем, что у нас, — написала Зара Демидова. — Сначала распоряжение касалось только госучреждений, но каждый день все меняется. Мы сделали в театре ремонт, мы заказали вывеску, мы взяли кредит — мы сделали это для себя и для наших зрителей. Мы очень вас любим, мы работаем для вас. Но, к сожалению, я не могу уверить вас в том, что дальше мы знаем, что делать. Нет, не знаем. Мы сейчас просто ждем и работаем. Сегодня мой ответ на ваш вопрос такой: у нас нет проверки кодов, мы в штатном режиме, у нас премьера скоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также актриса посетовала, что посещаемость «Центра современной драматургии» упала на 50% из-за пандемии коронавируса. По словам Демидовой, учреждение может закрыться без финансирования и поддержки.