Зачем Польша задумала выйти из Евросоюза? Несмотря на то, что это невыгодно, а народ Польши против

0 views

Судя по результатам опросов поляков, 62% из них выступают за то, чтобы Польша осталась в составе Евросоюза. И лишь 17% желают выхода из ЕС.

Получается, что действующая власть в Польше своими поступками идет не только против экономики Польши, но и против желаний большинства жителей своей страны. Что как минимум должно вызвать подозрения.

Что-то тут не так

Обычно политики работают в интересах своего народа. А если точнее — в интересах большинства населения. Выполняя пожелания тех людей, которые составляют «электоральное большинство». Так работает демократия. Но в этот раз политики Польши идут против большинства.

Происходящее в Польше равносильно тому, когда Горбачев и Ельцин приняли решение распустить СССР, вопреки воле большинства советских граждан. Когда большинство (76%) высказывалось за сохранение Союза.

Объяснить такое странное поведение польских властей можно только одним — они действуют в интересах какой-то внешней силы и выполняют чьи-то указания, какими бы невыгодными они ни были для народа.

Очень похоже на Украину

Догадаться о происходящем можно на примере Украины. Было же очевидно, что Украина очень сильно зависит от российских рынков сбыта, от энергетики, транзита газа и много чего еще. Но вопреки здравому экономическому смыслу, власти Украины приняли невыгодное решение.

Оторвать Украину от России ради интересов США, чего бы это ни стоило для простых украинцев. В результате такого решения рухнула экономика Украины, закрылось множество предприятий, подорожали услуги ЖКХ.

Но зато Украина послужила интересам США по сдерживанию России. Происходящее в Польше сейчас можно объяснить только похожим образом. Политики Польши что-то задумали ради чужих интересов.

Что задумали сделать с Польшей?

На первый взгляд может показаться, что действующие лица и конечные цели в этой истории точно такие же, как с Украиной. Но ситуация, судя по всему, несколько отличается. В этот раз тут замешана Великобритания.

А конечная цель — не Россия, а сам Евросоюз. Потому что Украина была завязана на рынки России, а вот промышленность Польши работает на ЕС.

Оторвав Польшу от Евросоюза, можно нарушить цепочки поставок и создать проблемы остальной Европе. Примерно такие же, как создали когда-то России, т.к. многие важные производства были на Украине.

Нам тогда пришлось много чего из производств строить заново, но уже в России. Например, газотурбинные двигатели для военных кораблей. Раньше мы заказывали их на Украине. А после 2014 г. разработали свои.

Но вот Евросоюз зависит от Польши еще больше, чем Россия зависела от Украины. И банально может не выдержать такого удара — лишившись сразу очень большой доли производств, работающих в Польше на рынок ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый Евросоюз во главе с Британией

Похоже, в этот раз за кулисами происходящего стоит Британия. Ее цель — оторвать Польшу от ЕС, чего бы это ни стоило простым полякам. И нанести тем самым удар по экономике Евросоюза, попытавшись его развалить.

А далее, пользуясь зависимостью многих европейских стран от польской промышленности, постараться собрать новый Евросоюз, но уже свой.

В этот союз могут войти многие страны Европы, особенно русофобские. И через новый союз Британии и Штатам можно будет и дальше продвигать свою русофобскую политику. Потому что во главе с Германией делать это стало сложно. Ведь Германия заинтересована в сотрудничестве с Россией.

Яркий тому пример — Северный поток-2, который Россия и Германия всё-равно смогли построить, как бы не пытались мешать этому в Госдепе США.

Впрочем, одно дело планы, а другое — реальность. Гитлер тоже строил великие планы, а одна из главных ролей тогда тоже отводилась Польше — втянуть СССР во Вторую Мировую войну. И чем в итоге всё закончилось?

Вот и в этот раз у Британии и США вряд ли что-нибудь получится. Кроме как уронить уровень жизни в Польше до уровня Украины — лишением дотаций ЕС, проблемами с промышленностью и штрафами от Евросоюза.