В Европе постараются вытребовать от России ещё более низкие цены на газ, чтобы перепродавать на бирже

3 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Европейские компании, которые извлеки огромную финансовую выгоду на пустом месте — получали прибыль в принципе не совсем честно, они купили газ задешево, а перепродали в несколько раз дороже, опустошив газохранилища Европы и создав искусственный дефицит газа на рынке.

Энергетики и крупные производственные предприятия, которые являются основными потребителями электроэнергии и газа — теряют огромные деньги и вынуждены остановить часть производства. США перенаправили свой газ в Азию, где отказываются от угля, американские компании даже не обращают внимание на убытки, полученные европейским компаниям.

Прогнозы о закрытии тысяч предприятий в Европе вполне реальны и совсем не выглядят фантастическим. Мало того, в Европе хотят вытребовать от России ещё более низкую цену на газ, чтобы европейские спекулянты могли ещё больше заработать. такой подход вызывает в России смех, помогать Европе там явно не собираются .

В Европе есть те, кто производит реальную продукцию, а есть такие компании, которые торгуют на биржах и по сути ничего не производят, мало того, спекуляция приносит им баснословную финансовую прибыль. Европейские компании, которые покупают российский газ задёшево и продают втридорога — по хорошему вообще должны быть лишены доступа к бирже.

Как только еврокомиссары ввели новые биржевые правила, сразу одна часть европейских компаний попросту оставила без доходов другую часть, занимающуюся производством в реальном секторе. Такой подход обогатил небольшую группу европейских финансовых компаний, а основные экономические ниши получили огромные финансовые потери.

Вмешательство политиков США, Польши и Украины в энергетическую безопасность Европы во многом и послужило началом искусственного дефицита, который в Европе специально организовали ради извлечения финансовой прибыли. России такая схема явно невыгодна, когда у неё покупают газ за 250 долларов, а продают по 1600 долларов за тысячу кубометров. А ещё такая непрозрачная финансовая евро-схема невыгодна европейским производителям.

С одной стороны может показаться, что еврокомиссары специально внедряли такие биржевые механизмы, чтобы часть европейских заинтересантов могла обильно спекулировать за счёт другой части. Но вполне может быть, что это такая «тихая месть» со стороны США, которая направлена на ограничение торгово-экономических возможностей Европы и снижение её экономического потенциала.

В США видят, что влиять экономическими методами на Германию не получается и там скорее всего спровоцировали дефицит газа именно для того, чтобы ограничить рост европейской экономики, обанкротить тысячи европейских предприятий, уменьшить их доходы из-за «непослушание» политиков. Глядя на это и всё понимая, в Европе всё-равно будут требовать от России ещё более низких цен на газ, можно ли это назвать жадностью?

Российская компания «Газпром» знает как общаться с теми, кому слишком много хочется. По примеру Украины, Молдавии, Польши и других — вполне очевидно, что продавать задёшево российский газ никто не собирается. С одной стороны европейские биржевые перекупщики в некотором смысле даже сыграли на руку «Газпрому», намного увеличив отпускную цену добытого продукта.

Часть Европы будет стараться скрыть реальные причины искусственного дефицита газа и будут умалчивать о роли США, Польши и Украины в огромных убытках европейских производителей и энергетиков. Однако другая часть европейских компаний, имеющих отношение к реальному производственному сектору — будут стараться ограничить влияние такой несправедливой евросхемы, которая делает одних бедными, а других баснословно богатыми.

В России с интересом наблюдают за тем, как европейский рынок меняется в сторону снижения. Владельцы российских компаний с удовольствием потирают руки в ожидании скорой огромной финансовой прибыли, которая потечёт в карманы широкими реками после самоустранения огромного количества европейских компаний.