«Янки хотят довести здесь дело до конфликта»: поляки возмутились военными учениями

0 views

Польша в рамках учений отправляет на восток страны 700 военных с техникой, в том числе с танками «Леопард». Читатели выражают сомнения в боеспособности польской техники и усматривают в действиях властей опасную провокацию, подозревая, что развязать войну с Россией руками Польши стремятся США.

Читатели Wirtualna Polska высказались о маневрах польской армии на востоке страны.

«Гениально, просто гениально! Стянуть все силы к границе, чтобы атакующий мог уничтожить их первым ударом», — отметил nnooo.

«Янки хотят довести здесь дело до конфликта. Прольется немного крови поляков и украинцев, но зато Россия будет занята на западе. Вот чего добиваются ковбои», — считает WROZ.

«Сильнейшая военная держава мира, то есть Польша, собирается вскоре напасть на Россию и Белоруссию. Если кто-то не знает, поясню: танки относятся к наступательным вооружениям, которые предназначены для атаки, а не для обороны. О партии „Право и справедливость“ уже давно говорили, что она намеревается развязать Третью мировую войну и положить конец всему», — написал Bafomet.

«Леопарды» были хороши 20 лет назад, а сейчас это уже изношенные машины третьей свежести. Но в польской армии вся техника, которой еще нет 20-30 лет, считается новой», — посетовал Rezerwista.

«По другую сторону от границы Союзное государство России и Белоруссии тоже устроит какие-нибудь учения, атмосфера начнет сгущаться, а в один прекрасный день наш президент или премьер из безопасного места в Лондоне сообщит нам с телеэкранов: “Дорогие сограждане, сегодня нам объявили войну. Погибайте за родину, мы окажем вам моральную поддержку», — пишет Czujny.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Когда россияне и белорусы проводят учения на своей территории, у нас поднимают крик, что они готовятся к вторжению. Когда Блащак перебрасывает войска к восточной границе, это называют обычными учениями. Когда американцы плавают, летают или размещают своих военных по всему миру, даже там, где их не хочет видеть ни одно государство, это называют борьбой за мир и демократию. Лицемеры!», – возмущен Nick(t) ważny.