«Бывалый» омич ходил по городу и рассчитывался «дублями»

0 views

«Бывалый» омич ходил по городу и рассчитывался «дублями»

Продавцы в Омске настолько «внимательны», что без лишних вопросов принимали сувенирные деньги. Мужчина неплохо «заработал» на этом.

В Омске задержали мужчину, который ходил по городу и рассчитывался «дублями». Как сообщили в пресс-службе омской полиции, 53-летний житель города сумел 4 раза рассчитаться сувенирными купюрами.

Мужчина имеет более 20 судимостей за кражи, мошенничества и оборот наркотиков. На этот раз он провернул сбыт сувенирных купюр так называемого «Банка приколов». Так, в павильоне на проспекте Маркса он рассчитался за сигареты 2 тысячами «дублей» и забрал сдачу – 1 580 настоящих рублей. В мясной лавке на улице Серова фокус повторился — рецидивист получил на сдачу 1 600 настоящих рублей. Затем преступник наведался в кофейню, расположенную на той же улице, и сбыл еще одну купюру, получив сдачу в 1 500 рублей. Столько же денег мошенник выручил на Ленинском рынке, купив за «дубли» вазочку из бересты.

Но всему приходит конец, и опытного уголовника задержали. При досмотре полицейские изъяли у него три купюры номиналом 200 «дублей». Еще 22 такие банкноты, а также 15 банкнот номиналом 2 000 «дублей» силовики обнаружили в квартире рецидивиста.

Как оказалось, это тот же самый житель Центрального округа Омска, который в июле текущего года купил за «дубли» три ведра грибов на улице Чокана Валиханова. За мелкое хищение он был подвергнут административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Вину в совершении преступлений рецидивист не признал, заявив, что находил купюры «Банка приколов» на улице. Однако полицейские установили, что это не так.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Общий материальный ущерб по всем четырем фактам составил 7 600 рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Рецидивисту грозит до года тюрьмы.