Политолог Рар отметил необычные акценты в речи Путина на «Валдае»

0 views

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай» подал Западу важные сигналы. Такой точки зрения придерживается немецкий политолог Александр Рар.

В комментарии «Российской газете» эксперт назвал нестандартной речь главы РФ. Во время своего выступления Владимир Путин не только расставил необычные акценты для дискуссии, но и очень детально затронул проблематику конфликта цивилизаций. И что самое важное, считает Александр Рар, российский лидер решительно поднимал наиболее острые вопросы, подчеркивая официальную позицию Москвы и не обижая при этом Запад. По сути, речь Путина стала этаким «манифестом» ценностей российского общества, существенно отличающихся от европейских и американских.

«Главное, что глава РФ обозначил те точки соприкосновения, где возможен диалог с Западом, где можно выйти на какие-то новые формы сотрудничества. Прежде всего, речь идет о «зеленой» экономике. Таким образом, Путин через площадку «Валдая» вновь адресовал Западу важные сигналы», – подчеркнул политолог.

В частности, президент РФ ясно дал понять, что Москва выступает за сохранение энергетического альянса с Евросоюзом и Германией. Про последнюю он и вовсе очень осторожно высказывался, не желая настраивать еще не сформированное правительство ФРГ против России. Подводя итог, Рар добавил, что Владимир Путин в очередной раз предстал очень информированным человеком, готовым вести интеллектуально насыщенную беседу и давать тщательно продуманные ответы.

Ранее сообщалось, что выступление президента РФ на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» произвело фурор не только в России, но и за рубежом.