В Омске появится новый 25-метровый бассейн и фехтовальный центр

0 views

В Омске появится новый 25-метровый бассейн и фехтовальный центр

Омский губернатор рассказал о том, какие спортивные объекты построят в ближайшее время в регионе. А вот про новый стадион он ничего не сказал.

Во время сегодняшнего бюджетного послания Законодательному Собрания губернатор Александр Бурков подробно рассказал о том, какие спортивные объекты планируется построить в регионе в ближайшие годы.

Он сказал про новую «Арену Омск», которая появится в середине следующего года. Но это далеко не все.

— Мы уже запускаем проект строительства 25-метрового бассейна на «Московке-2». Удалось привлечь инвестора под концессию, а это позволит получить федеральную субсидию в сумме 250 млн рублей, — сообщил губернатор. — Поддержана заявка Омской области о долевом участии Федерации фехтования России в строительстве фехтовального центра в Омске. На условиях государственно-частного партнерства инвестор готов выделить 210 млн рублей.

Также, по словам Александра Буркова, в следующем году должно начаться проектирование профессионального центра стрелковой подготовки со всеми спортивными дистанциями. А в начале года должно пройти лицензирование стрельбища на биатлонном комплексе в Муромцево. Начнется в следующем году и проектирование биатлонно-лыжного комплекса в Советском округе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А вот про новый футбольный стадион в Омске глава региона ничего не сказал, хотя год назад называл этот проект чуть ли не важнейшим в области спорта.