Омичи могут поучаствовать в конкурсе, цитируя Достоевского

0 views

Необходимо записать видеоролик и опубликовать его в соцсетях.

Омичи могут получить приз, цитируя великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, — сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В рамках акции #нашдостоевский, посвященной 200-летию прозаика, любой желающий может записать видео с отрывками из произведений классика — и получить за это награду.

Для участия в акции необходимо вспомнить цитату Достоевского, произнести ее на камеру и выложить в соцсети с хэштегом #нашдостоевский.

При этом отрывки из произведений можно не только произносить наизусть, но и зачитывать прямо из книг. Главное — выложить видео в соцсетях, не забывая о хэштеге.

Главная площадка проведения акции #нашдостоевский с 17 октября начала работу в ТЦ «Мега». Там открылась выставка художественных работ, посвященная писателю, а также установлен специальный акционный баннер. На этом фоне и можно записать свои видео-ролики.

Все видеозаписи, которые с 17 октября по 10 ноября будут опубликованы в соцсетях под хештегом #нашдостоевский, просмотрят организаторы. Они выберут трех самых креативных авторов. Награждение победителей пройдет 11 ноября, когда и будет отмечаться 200-летие писателя.