Нафтогаз хочет принять участие в европейских дебатах по Nord Stream 2

0 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Украинская нефтяная компания «Нафтогаз» обратилась в Еврокомиссию с просьбой включить его в качестве третьей стороны в переговоры по сертификации газопровода «Северный поток 2», — цитирует вице-премьера Украины Ольга Стефанишин, в пятницу «Европейская правда».

— Нафтогаз попросил Еврокомиссию присоединиться к дебатам в качестве третьей стороны, когда она будет готовить заявку на сертификацию Северного потока 2, – сказала вице-премьер в беседе с программой ТСН.

Согласно ее отчетам, Еврокомиссия обратилась к специальному агентству, действующему в Евросоюзе, с просьбой провести беспристрастный анализ всех рисков и угроз, связанных с реализацией «Северного потока 2». — Это предотвратит предвзятость с украинской стороны, — добавила она.

В четверг вице-премьер России Александр Новак сообщил, что «Северный поток — 2» будет готов к запуску в ближайшие дни. Газопровод должен быть сертифицирован немецким регулятором. Правительственная ежедневная «Российская газета» прогнозировала, что решение о сертификации будет принято 8 января 2022 года, сообщает Польское агентство печати.