Воспитанник омского хоккея дебютировал в НХЛ с двух набранных очков

0 views

Воспитанник омского хоккея дебютировал в НХЛ с двух набранных очков

Нападающий Владимир Ткачев, начинавший карьеру в «Авангарде», только в 26 лет смог дебютировать в НХЛ. И этот дебют получился прекрасным.

На этой неделе стартовал новый сезон в Национальной хоккейной лиге. Сейчас команды проводят свои первые матчи, хотя кто-то уже успел сыграть две игры.

Сегодня в бой вступила команда «Лос-Анжелес Кингс». В этом году за нее дебютирует воспитанник омского хоккея Владимир Ткачев. Этот 26-летний нападающий начинал карьеру в «Омских Ястребах», а в сезоне 2013/2014 годов провел три игры за «Авангард», после чего уехал в Северную Америку. Там он отыграл около 2 лет, но так и не смог пробиться в НХЛ.

Затем талантливый хоккеист вернулся в России. Он поиграл за СКА, «Адмирал», «Салават Юлаев» и снова за СКА. А нынешним летом форвард решил снова попробовать себя в НХЛ. Он отправился в тренировочный лагерь «Лос-Анжелеса», где неплохо проявил себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сегодня новая команда воспитанника омского хоккея выиграла у «Вегаса» со счетом 6:2, а Владимир Ткачев сделал две результативных передачи. В конце первого периода при счете 1:1 он ассистировал опытнейшему словаку Анже Копитару, который вывел «Лос-Анжелес» вперед, а в начале третьей двадцатиминутки после передач Ткачева и Копитара канадский защитник Дрю Даути сделал счет 5:1.