«Прорыв» в диалоге Макрона, Меркель, Путина и Зеленского по Донбассу разозлил россиян

0 views

Российские пользователи Интернета оценили новую статью украин-ского новостного портала «Главред» о переговорах глав Франции, Германии, России и Украины по ситуации в Донбассе. Специально для своих читателей и гостей канала я подготовил пересказ этой статьи с частью собственных комментарий к ней.

Читатели были возмущены выводами украинских журналистов, а также объяснили, почему достигнутые в ходе телефонного разговора договоренности вряд ли можно назвать «прорывом» для Киева.

Ранее на сайте «Главред» была опубликована статья, в которой журналисты приводили аргументы, согласно которым можно сделать вывод, что в ходе совместных телефонных переговоров Владимира Путина, Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского был, достигнут некий геополитический «прорыв» в связи с решением организовать встречу министров иностранных дел стран «Нормандской четверки».

Однако такая оценка украинских СМИ только взбудоражила россиян.

Российские читатели отметили, что договоренность глав стран «нормандской четверки» о проведении консультаций на уровне министров иностранных дел нельзя назвать «прорывом» для Украины.

Таким образом, россияне указали на то, что украинские власти игнорируют выполнение Минских соглашений и не выполнили обязательства, взятые на себя во время саммита «Нормандской четверки» в 2019 году в Париже.

Пользователей возмутила позиция украинских властей, саботирующих достигнутые ранее договоренности и призывающих к новым переговорам, которые вряд ли приведут к каким-либо результатам.

Такая позиция Киева свидетельствует о геополитической некомпетентности украинских властей. Комментаторы также иронично объяснили, при каких условиях Россия согласится на проведение полноценных переговоров с Киевом.

«С режимом Зеленского никаких договоренностей не будет. Бывшая УССР должна быть изменена до границ настоящей Украины, вплоть до передачи ей земель коммунистами»,

— отметил один из пользователей.

«Прорыв наступит, когда мы вернем всю Украину разом, оспорив в суде решения Горбачева о роспуске СССР, что сейчас и делается»,

— отметил другой читатель.

Россияне также отметили, что договоренности, достигнутые в ходе телефонных переговоров Нормандской четверки, не означают, что Москва пойдет на уступки по вопросу гражданского конфликта в Донбассе.

Таким образом, Россия в очередной раз напомнит Киеву о необходимости выполнения всех пунктов Минских соглашений в установленном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В чем заключается «прорыв»? Они договорились о встрече дипломатов? Это не явный прорыв. Вот если бы украинцы наконец начали выполнять минские соглашения, можно было бы праздновать прорыв»,

— резюмировал reader…

Источник…