Британцы готовятся к новому закону о зарядке аккумуляторов электромобилей

0 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К сожалению, владельцы электромобилей начинают понимать, что электричество для питания их «зеленых» машин должно откуда-то браться.

Это неожиданность, с которой многие владельцы электромобилей в Великобритании могут столкнуться в следующем году. На днях был предложен новый закон, запрещающий включать домашние зарядные устройства для электромобилей в часы пик. Согласно новой статье Inside EVS, закон направлен на снижение чрезмерной нагрузки на электросеть.

Министр транспорта Грант Шаппс объявил о законе, который предусматривает, что зарядные устройства для электромобилей не могут работать «до девяти часов в день», это уменьшит нагрузку в городах.

Начиная с 30 мая 2022 года, все устанавливаемые зарядные устройства должны быть «умными» зарядными устройствами, подключенными к Интернету, что позволит автоматически ограничивать их функции с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00.

Властям также будет разрешено вводить «случайные задержки» на 30 минут для отдельных зарядных устройств в определенных областях, чтобы предотвратить скачки напряжения в сети, говорится в отчете.

Зарядные устройства для общественных мест не подпадают под действие закона.

Правительство сообщило, что к 2030 году планируется ввести в эксплуатацию 14 миллионов электромобилей. Многие из них будут подключены к домашним зарядным устройствам, что приведет к «чрезмерной нагрузке» на сеть.

Предлагаемый закон будет подталкивать водителей к подзарядке аккумуляторов в непиковые ночные часы, когда расценки ниже.