В РАН состоится международный форум «Пространство Евразии»

0 views

12-14 октября в президиуме Российской академии наук пройдет международный форум «Пространство Евразии». Он состоится при поддержке Фонда президентских грантов. В ходе мероприятия молодые ученые из стран Евразийского экономического союза встретятся с ведущими политологами, экономистами, журналистами и другими специалистами стран ЕАЭС.

12 октября в президиуме РАН открылся международный форум «Пространство Евразии». Мероприятие начнется с дискуссии «История и перспективы ведущих интеграционных проектов на евразийском пространстве», в ходе которой эксперты обсудят последние события на евразийском пространстве и ответят на вопросы финалистов конкурса «Пространство Евразии» из стран ЕАЭС.

Всего в форуме примут участие 350 граждан государств Евразийского экономического союза, среди которых будут как начинающие экономисты, политологи, дипломаты, историки, менеджеры и журналисты, так и эксперты в данных областях.

На мероприятии выступят замглавы МИД и замглавы Минобрнауки России Андрей Панкин и Дмитрий Афанасьев, заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, директор Института Европы и член-корреспондент РАН Алексей Громыко, а также директор Департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Баргесян.