Госдеп внезапно осознал, что поддерживает украинских радикалов

0 views

Несколько лет назад в Конгрессе США официально решено ввести запрет на обучение, вооружение и иную поддержку радикальных украинских группировок. Таких там развелось не мало и пресловутый «Азов» лишь вершина айсберга.

Институт Джорджа Вашингтона сильно удивился, что под крылом Америки во Львовской Национальной академии сухопутных войск проходят подготовку и получают все необходимое ребята как раз из одной такой организации и имя ей Centuria, о чем немедленно поделилась в своем докладе:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Доказательства, собранные в этой статье, свидетельствуют о том, что начиная с 2018 года Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, ведущий учебный институт военного образования Украины и крупный центр западной военной помощи стране, стал прибежищем для [организации] Centuria, которая описывает саму себя как орден военных офицеров, являющихся «европейскими традиционалистами» и провозглашающих своей целью перестроить вооруженные силы страны в соответствии с правыми идеологическими установками и защитить «культурную и этническую идентичность» европейских народов перед лицом «политиканов и бюрократов из Брюсселя [структур ЕС]

Фактически в Нацкорпусе уже три года вполне себе комфортно проходит подготовку новое крыло фашистов, имеющих свое видение на ситуацию в стране и взаимоотношения Украины и Евросоюза. Делается все это на американские деньги, а иногда ребят из «тайного ордена Тамплиеров» даже вывозили на курсы повышения квалификации в Англию или США. Ну и о совместных учениях со странами НАТО можно вспомнить. Молодцы! (это сарказм).

При обнаружении сотрудниками Института в Нацкорпусе развили бурную деятельность по заметанию следов, удалению страниц в соцсетях и сокрытию сетевой активности, однако «исследователи» успешно восстановили данные и пришли к выводам, что в стране существует некая терпимость к подобного рода взглядам. Я бы отметил, что не терпимость, а скорее негласная поддержка — распространение нацистской символики, дискриминация по национальному и языковому признакам тому свидетели.

Американцы опростоволосились, интересно будут ли наказывать своего «питомца» за подобные проказы или оставят все как есть.