Кузюков стал двукратным чемпионом Паралимпиады в Токио

0 views

Накануне омский фехтовальщик выиграл личный турнир шпажистов, а сегодня в составе сборной России помог одолеть китайскую команду.

Сегодня, 27 августа, на Паралимпиаде в Токио прошли командные соревнования по фехтованию на колясках. Сильнейших выявляли шпажисты. В составе российской сборной выступил омский спортсмен Александр Кузюков, накануне победивший в личном турнире в этом же виде программы.

В финале соперниками россиян стали китайские паралимпийцы. Борьба получилась упорной, в итоге победа досталась нашим спортсменам – 45:39. Александр Кузюков стал обладателем второй золотой медали.

Завтра, 28 августа, он выступит в турнире по рапире. Предварительные старты начнутся в 6:00 по омскому времени. Финал запланирован на 16:00.

Добавим, что в женских командных соревнованиях по фехтованию на шпагах завоевала омская спортсменка Юлия Майя. В воскресенье она выступит в командном турнире по рапире.