Мэрия отчиталась об открытии рыбного отдела на месте «необитаемого острова»

0 views

Власти занимаются муниципальными рынками.

Сегодня мэрия сообщила, что на территории муниципального Центрального рынка реорганизован рыбный отдел. Это позволило расширить ассортимент и даже поставить аквариум для живой рыбы.

Центральный рынок, расположенный на ул. Гусарова, 33 — один из старейших рынков Омска. В настоящее время это крытый рынок с прилегающей территорией. Купить здесь можно как продовольственные товары, так и промышленные. На рынке самый большой в городе отдел по продаже свежего мяса. Сюда же и приезжают фермеры из различных районов области со своей продукцией.

За последнее время рынок существенно изменился. Первый этап преобразований начался в 2020 году. Прежде всего, в значительном объеме проведены ремонтные работы: замена освещения, масштабный ремонт цокольного этажа, замена всех 4-х входных групп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Долгое время в центре торгового зала, между мясными и овощными рядами, располагался, по меткой характеристике работников рынка, «необитаемый остров», на котором находилось неиспользуемое торговое оборудование, по краям которого все-таки велась торговля. После проведения второго этапа преобразований здесь появился большой и современный рыбный ряд». А недавно предприниматели установили тут аквариум.