Полицейским Сиэтла угрожают увольнением из-за отказа от вакцинации

0 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Департамент полиции американского Сиэтла, который раньше сталкивался с проблемой из-за нехватки рабочей силы, теперь сталкивается с более серьезной проблемой- вероятностью увольнения около 40% своих сотрудников из-за отсутствия вакцинации от коронавируса.

Как сообщает британская газета Daily Mail, проблемы департамента полиции Сиэтла увеличились с учетом объявления крайнего срока до 18 октября для вакцинации полицейских от коронавируса в Сиэтле и предупреждения об увольнении полицейских, которые отказываются от этого.

К 9 октября 292 полицейских не представили доказательств о вакцинации, в то время как еще 111 полицейских ждут результата одобрения их просьбы об отказе от вакцинации.

Если все 403 полицейских не получат вакцину от коронавируса к установленному сроку и будут уволены из-за этого, полицейское управление Сиэтла потеряет 37 процентов своих сотрудников, что считается разрушительным ударом для департамента, которому не хватало и раньше ресурсов и рабочей силы.

Ранее, командующий полиции Сиэтла Адриан Диас предупредил полицейских данного департамента быть готовыми в ближайшем будущем к экстренному плану, при котором все оставшиеся в отделении полицейские должны быть готовыми отвечать на срочные звонки и просьбы о помощи.