Стало известно о невозможной для Нуланд встрече в Москве

0 views

У заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд не может быть встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили журналистам в Кремле, подчеркнув, что она — гость МИД. Но в аппарате президента её примут.

Напомним, на три дня в Москву прибывает одна из ярых американских русофобов — заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. Ещё недавно она была в чёрном списке России и ей был запрещён въезд в нашу страну. Однако русские дипломаты на паритетных началах пошли навстречу Госдепу.

Но на встречу с президентом России Владимиром Путиным Нуланд рассчитывать не приходится. Об этом журналистам прямо сообщили в Кремле.

«У Нуланд в Москве не может быть встречи с Владимиром Владимировичем, — подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. — Всё-таки она — гость Министерства иностранных дел и прежде всего своего визави (замминистра иностранных дел России Сергея) Рябкова, с кем у неё будут основные переговоры».

Однако встреча с представителем аппарата президента у американки всё же будет. По информации Пескова, её примет помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник РИА Новости ранее сообщил, что с Нуланд встретится и замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак. Встреча назначена на 13 октября.