В омском ТЮЗе продолжается капитальный ремонт

0 views

Сейчас рабочие проводят демонтаж, а скоро приступят к отделке помещений.

Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, в рамках нацпроекта «Культура» в Театре юного зрителя продолжается капитальный ремонт. До конца 2021 года рабочие будут заниматься демонтажем оборудования, обшивки стен и потолков, служебных помещений и т. д. Параллельно ведётся подготовка к отделке помещений, например, в гримёрках, которых в театре насчитывается порядка 15 штук. После этого начнётся черновая отделка стен и потолков. Отметим, что на ремонт из федерального и областного бюджетов было выделено 467 млн рублей. По окончанию ремонта театр станет одним из самых современных в России.

«Работы, которые сейчас ведутся в театре в рамках капремонта, пока не видны омичам, однако, первый этап очень важен, так как позволяет подготовить здание к началу следующих работ. Напомню, что по проекту на 2022 год запланирован ремонт фасада всего здания и ремонт кровли, на 2023 – внутренние работы, обустройство интерьеров и установка нового оборудования» – прокомментировал директор театра Михаил Мальцев.

Напомним, что в этом году ТЮЗ отмечает юбилейный 85 сезон, в рамках которого планируется представить омичам не менее 5 новых спектаклей. Первый из них, «Моя удивительная (и очень странная) неделя с Тесс», состоится уже 22 октября.