«Он же не глупец». Шарий о том, что именно делал Шефир по поручению Зеленского и Коломойского

0 views

Ранее Шарий высказал мнение, что к покушению на первого советника президента Украины Сергея Шефира может быть причастен руководитель аппарата президента Андрей Ермак.

По его словам, Шефир и Зеленский — давние друзья. Но чем больше последний находится у власти, тем больше людей Ермак убирает из его окружения, чтобы в итоге полностью манипулировать президентом.

Если говорить о том, почему покушение в итоге не удалось, то, скорее всего, стекла машины Шефира были бронированными, а кузов — с бронированными щитами, иначе трудно объяснить, почему выстрелы были сделаны только на уровне ног,

рассуждает эксперт.

«Я думаю, что она была бронированной. Либо, если нет, большие вопросы к самому покушению. Сейчас там летают вертолеты, наши ребята на месте. Власти вызвали армейские машины, и армия отправилась в лес искать «Бригаду-призрак», вероятно»,

— отметил Шарий.

Шефир сделал комментарий, сказав, что он очень большой друг Зеленского, но это ложь, потому что между ними нет дружеской команды, между ними накопилось много конфликтов, добавил он.

Конечно, Сергея Шефира могли уволить или повлиять на него каким-то другим способом, не убивая его. Но надо понимать, что мы действительно имеем дело с неадекватными людьми, если они всерьез хотели посадить самолет с 30 «вагнеровцами», которые умеют убивать,

заключил собеседник газеты.

Покушение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира произошло утром 22 сентября на дороге, ведущей в Киев. Его водитель получил три огнестрельных ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Михаил Подоляк, советник главы администрации президента, заявил, что расстрел автомобиля связан с политикой Зеленского по борьбе с олигархами. Кроме того, он сказал, что дело следует квалифици-ровать как преднамеренную попытку убийства ключевого члена команды президента.

Источник…