Что странного в новом санкционном списке США — предложили соратники Навального и кто в него опять не попал

0 views

Опять санкции от США и всё больше вопросов, против кого их вводят и зачем. При этом самое интересное в том, на каком основании и по чьим рекомендациям их объявляют. Не менее любопытно и то, что некоторые очень известные в России личности счастливо избегают этой участи.

Я увидел новость о том, что США очередной раз объявляют санкции против чиновников и представителей российского бизнеса в официальных СМИ ещё 23 сентября, но всё руки не доходили написать.

По чьей просьбе США ввели санкции против россиян

Начать пожалуй стоит с того, что не сами американцы инициировали очередной шаг в санкционной войне. В данном случае произошло это с подачи соратников Навального. Волков и Жданов скрывающиеся от нашего правосудия за границей составили список и обращение, которые направили в администрацию Белого дома и в Европарламент.

Получается, что в Америке были заняты своими делами и решением насущных проблем, но по просьбе этих… отложили в сторону все дела и удовлетворили их просьбу. Ввели санкции против 35 граждан России.

В этот перечень вошли, как крупные госчиновники, так и бизнесмены. Вот некоторые фамилии: Песков, Мишустин, Мурашко, Памфилова, Собянин и даже губернатор Санкт-Петербурга и глава Подмосковья Воробьёв. Обязательно попали сюда и Бастрыкин с Золотовым и Бортниковым.

Сколько раз на Бастрыкина объявляли санкции я уже сбился со счёта. Впрочем при необходимости его визита в США все запреты легко отменяют с формулировкой — «временно снять запрет на въезд». Непонятно и при чем здесь Мишустин, который занимается чисто внутренними вопросами и загружен работой здесь в России?

Из представителей крупного бизнеса «попадают»: Тимченко, Костин, Дерипаска и Абрамович с Усмановым.

Не забыли и представителей наших СМИ, Константина Эрнста и Маргариту Симоньян. К ним у навальнят особая неприязнь.

Кто не попал в санкционный список

Более того не попадает никогда под санкции. Вот это уже наводит на определённые размышления. Очередной раз «большой брат» не обратил внимание на: Анатолия Чубайса, Эльвиру Набиуллину, Антона Силуанова и Германа Грефа.

Вопросов к их деятельности и работе возглавляемых структур в России и так накопилось множество, а тут ещё и такая «милость».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какие могут быть последствия

Мы, простые россияне очередной раз всё обсудим, посмеёмся, ругнём всех причастных с этому «действу».

А по логике должно происходить то, ключевые фигуры в российской экономике, которые имеют возможность влиять и на политику уходят от западного влияния, а оказываясь вместе могут успешно выступить против «любимчиков» США — Набиуллиной, Силуанова, Грефа.