В США оценили произведенный в России запуск гиперзвуковой ракеты с борта АПЛ

0 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не успели в России провести успешный пуск новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта многоцелевой атомной подводной лодки «Северодвинск», как данное событие вызвало практически во всем мире моментальную и очень противоречивую реакцию и оценку, в частности в США. Где в целом его весьма интересно и достаточно высоко оценили!

Удивлены?

Признаться я очень! И чтобы не тянуть со столь интригующим событием. предлагаю немедленно перейти к его подробностям!

Итак, весьма популярное американское военно-аналитическое издание «The Military Watch Magazine«, опубликовало материал, авторы которого весьма интересным и очень противоречивым образом прокомментировали, и тем самым достаточно высоко оценили произведенный успешный испытательный пуск с борта российской многоцелевой атомной подводной лодки проекта 885, шифр «Ясень», «Северодвинск», новейшей российской гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон».

Причем сама оценка, данная экспертами американского издания заключается в том, что они в целом отмечают, а вернее и точнее будет так заявляют о том, что данное событие по сути является фактом подтверждения того, что теперь все атомные российские подводные лодки теперь могут запускать гиперзвуковые крылатые ракеты! Что в целом и стало причиной достаточно неожиданной и весьма высокой оценки данного события, которое в целом так же и стало причиной выраженной обеспокоенности им.

При этом, сама выраженная обеспокоенность заключается в том, что обозреватели американского издания признавая тот факт, что на сегодня наша, гиперзвуковая ракета «Циркон», мало того что не имеет аналогов и является, по их мнению — «совершенно уникальной ракетой не имеющих конкурентов», так она еще, по мнению экспертов американского издания является весьма «дорогостоящим активом», который позволит ВМФ России увеличить свои тактические возможности по обеспечению более широкого контроля , особенно в открытом океане. Что в целом и является непосредственно самой,достаточно высокой оценкой данного события,
таки ещё легло в основу выраженной обеспокоенности!

Причем, авторы опубликованного материала, в продолжении обоснования своей весьма высокой оценки и непосредственно выраженной обеспокоенности, приводять высказывание адмирала ВМС США Чарльза А. Ричарда, который в свою очередь, как отмечается в опубликованном материале, заявляет, что российские гиперзвуковые ракеты представляют собой весьма значительную угрозу
для американской обороны, поскольку последняя, по словам адмирала, может с трудом отслеживать наши гиперзвуковые ракеты «Циркон»! Что в целом и вызывает ту самую обеспокоенность только потому, что оказывается, данные гиперзвуковые ракеты, позволяют нашим атомным подводным лодкам поражать цели на дальности порядка 1 тысячи километров и при этом они не оставляют возможности для американских противолодочных систем вовремя их отследить нанести ответный или упреждающий удар.

Причем не могут сделать это только потому, что именно скорость и дальность поражения целей гиперзвуковыми ракетами»Циркон», позволяет нашим атомным подводным лодкам, развернутым в океанах для патрулирования и контроля, совершать неожиданные нападения. От которых, как дают понять обозреватели издания, американская система ПЛО практически бесполезна и не может обеспечить полноценную защиту.

При этом, как отмечается, именно возможность совершать неожиданный нападения, как раз таки и вызывают вместе с обеспокоенностью так же и разочарованием данным событием. Где в целом само разочарование заключается не только в том, что на сегодня в России помимо двух имеющихся АПЛ проекта 885, шифр «Ясень», а также наличия различных надводных кораблей способных производить пуски гиперзвуковых ракет «Циркон, строятся еще семь атомных подводных лодок данного проекта, так оно еще и заключается в том, что авторы опубликованного материала отмечают тот факто что в то время пока Запад опирается на дозвуковые ПКР «Гарпун» и «Экзосет», Россия уже активно принимает на свое вооружение гиперзвуковую ракету «Циркон», которая в целом должна заменить КР «Калибр».Который в свою очередь, как отмечается, так же во многом превосходил западные аналоги.

И более того, в завершении своей оценки добавляют, а вернее делают вывод, из которого следует, что любой российский»Ясень» вооруженный 30-40 «Цирконами» способен в одного дважды уничтожить любую АУГ США. Что в целом и говорит о том, что в США данное событие весьма высоко и достаточно неожиданно положительно оценили!

Вот что можно сказать?

Весьма удивительную и очень неожиданно положительную оценку мы наблюдаем в США произведенному, успешному пуску АПЛ «Северодвинск» гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». Из которой мы сути видим, что в штатах, по факту признали превосходство и лидерство России в области ракетных технологий и военной мысли и тем самым высоко его оценивают!

Да, да. Именно так и есть!

Почему так считаю?

Да потому, что как видим из опубликованного материала, в США, эксперты вышеуказанного издания, не стали искать какие-то недочеты в проведенных Россией испытаниях, и более того не стали критиковать и заявлять о том, что эти испытания являются очередной российской «пропагандой» или голословными заявлениями. А как раз наоборот, активно утверждают и рассказывают о том, какие же преимущества дает данная ракета нашему Военно-морскому флоту и более того, на удивление, признают то, что Россия сейчас уже опередила США в области гиперзвука и противокорабельных ракет! Что как понимаем и делает данную оценку очень удивительной и неожиданной и тем самым вызывает у них обеспокоенность и разочарование!

Причем хочу отметить тот факт, что так называемая обеспокоенность и разочарование данным событием вполне обоснованы. И обоснованны они тем, что в США сейчас прекрасно понимают то, что появлении у России гиперзвукового вооружения на базе подводных носителей, практически, да не практически, а по факту лишает США последней возможности диктовать свои условия миру используя для этих целей свои авианесущие группы. Которые как мы знаем были достаточно долгое время весьма серьезным «козырем» во внешней политике Соединенных штатов и позволяли им оказывать давление на те или иные страны!

Более того надо отметить, что в штатах сейчас прекрасно понимают, что так называемый основной геополитический оппонент на международной политической арене, а именно Россия, сейчас создала все условия при которых штатам по сути не только нечего противопоставить нашей стране, так Россия еще и создала условия при которых все штатовское военно-технологическое преимущество, о котором они так упорно и с некой гордостью всегда утверждали, сейчас попросту утратило свою актуальность и тем самым сделало штаты страной, у которой по факту нет и нечем возразить России в области тактического вооружения! Что как понимаем и в принципе уже видим очень серьезно отражается на геополитическом влияние и присутствии США в мире и тем самым вызывает у авторов опубликованного материала разочарование и обеспокоенность!

Кончено, надо отметить то, что позицию экспертов американского издания понять можно и нужно! Но при этом надо отметить тот факт, что именно США со своей внешней политикой поддерживаемой когда-то мощным военно-технологическим потенциалом создали перед Россией необходимость поиска эффективного ответа действия и существующие вызовы со стороны своих «партнеров». Что в свою очередь и вылилось в то что теперь Россия является по сути пока что единственной страной на вооружении которой есть не только гиперзвуковое вооружение воздушного, надводного и сухопутного базирования — но теперь есть еще и гиперзвуковое вооружение подводного базирования. Что как понимаем делает нашу страну абсолютным лидером в данной области и тем самым подчеркивает то факт что теперь не США со своими авианосцами диктует свои условия, и создает тренду в области военных технологий, а делает теперь это Россия! Что как понимаем является очень приятным событием!

В итоге хочу отметить, что как бы то ни было и как бы в США не реагировали на данное событие, надо особо подчеркнуть тот факт, что именно данная в штатах оценка, говорит о том, что Россия не стоит на месте, а успешно продолжает развивать и совершенствовать свое вооружение, обеспечивая тем самым безопасность себе и своим интересам. А это как понимаем очень приятно понимать и осознавать!