Экс-мэр Омска Оксана Фадина призналась, что раньше была мягче и власть её изменила

0 views

Недавно ставшая депутатом Госдумы бывшая глава Омска рассказала, что жесткость мешает ей в быту. Также она пожаловалась на безденежье и психологическую усталость.

Экс-мэр Омска Оксана Фадина в своем интервью ГТРК «Иртыш» признала, что власть меняет человека. По словам депутата Госдумы, и сама бывшая градоначальница не стала исключением.

— Власть меняет человека. Но меняет по-разному — и в хорошую, и в плохую сторону. Меня она тоже поменяла. Говорят, что Фадина жесткая. Я не знаю, хорошо это или плохо. Для работы, особенно в муниципалитете, жесткость должна быть. Я не была раньше такой. Где-то была мягче, где-то демократичнее. Иногда ты не успеваешь перестраиваться в быту и там несешь эту жесткость. Моим близким родственникам и подругам пришлось адаптироваться. Где-то они делают скидку на то, что это работа, и она меняет человека, — рассказала Фадина.

Кроме этого она заверила, что, даже будучи депутатом Госдумы, продолжит жестко контролировать реализацию некоторых проектов, в частности благоустройство «Зеленого острова».

По её словам, она будет помогать в вопросе благоустройства парка новому градоначальнику.

— Проект «Зеленый остров» я оставляю за собой. Мы найдем понимание с новым руководителем, так как я не противовес, я помощник, у которого уже есть багаж знаний, что такое «Зеленый остров», у которого есть стратегия развития. Я нового руководителя в этом плане могу очень хорошо разгрузить, — сообщила Фадина.

Напомним, в этом году на «Зеленом острове» приступили к первой очереди благоустройства. Подрядчик, ООО «СибДОР», выполняет работы по двум контрактам на общую сумму 91 млн рублей. В парке обновляют тротуары, велодорожку, устанавливают скамейки, велопарковки, три туалетных модуля. Кроме того, здесь появится парк аттракционов, компания-инвестор «Омск Сайдинг Инвест» планирует установить до Нового года 65-метровое колесо обозрения.

Помимо этого, журналист Андрей Копейкин задал экс-мэру Омска и несколько личных вопросов: «Признайтесь честно: все-таки вы устали. Все-таки быть мэром Омска, Барнаула, Абакана, Кургана (подставляй любой провинциальный город-миллионник) — это, по большому счету, врагу не пожелаешь. Если ты порядочный и честный человек. А я считаю вас такой».

— На протяжении всего периода работы я пыталась быть откровенной с людьми, рассказывала про все тяготы города, сложность вопросов. И иногда обратная связь шла такая: «Ну она же женщина, конечно, ей тяжело». И меня это немножко настораживало. Стоит ли рассказывать правду жизни, чтобы вызвать к себе сожаление? Усталость больше всего складывается психологическая — от безденежья. От работы я не устала. Мне она нравится. Особенно когда вижу результат. А он есть. Психологическая усталость связана с тем, что ты не можешь сделать. Очень хочешь, но не можешь. Да, надо это признать. Но я бы не хотела, чтобы эту усталость путали со слабостью, — призналась Оксана Фадина.