Омским семьям погорельцев выделят материальную помощь

2 views

Проект указа губернатора ждет подписи.

Омским погорельцам выделят материальную помощь, — сообщили в облправительстве.

Согласно проекту указа губернатора Александра Буркова, пострадавшим от пожаров из резервного фонда будут выделены 1,72 млн. рублей в пользу людей, столкнувшихся с жизненными трудностями.

Средства поступят в управление Министерству региональной безопасности и будут распределены как разовая материальная помощь омичам, чьи дома или же имущество пострадали в результате бытовых пожаров. Выплаты должны быть согласованы в региональном Минфине.

Помогут не только жителям Омска, но и области. Деньги направят в 14 районов. Так, четверо получателей зарегистрированы в Тевризском районе, пятеро — в Тарском, трое — в Калачинском, двое — в Исилькульском. По одному крупному погорельцу нуждаются в помощи в Азовском, Большереченском, Знаменском, Колосовском, Любинском, Называевском, Полтавском, Седельниковском и Таврическом районах.

Суммы выплат — от 20 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что облправительство периодически выделяет выплаты омским погорельцам. Так, в феврале текущего года для 19 пострадавших семей выделили 1,3 миллиона рублей. А в августе между 33 потерявших в огне всё имущество семьями из 13 районов области поделили 2,72 млн. рублей.