Сильные духом и телом: сборная ЦКБА стала победителем в суточном «Экстрим-походе»

0 views

Всего в турнире приняли участие около 150 человек.

Турниры по спортивному туризму проводятся в Омской области дважды в год — весной и осенью. В этот раз, как и в прошлый, стартовый городок был расположен в селе Красноярка. Кстати, недавно соревнованиям присвоили имя их основателя — А.А. Казанцева. Со 2 по 3 октября любители экстрима смогли проверить себя на комбинированной дистанции продолжительностью 4 или 24 часа на выбор. В состязаниях приняли участие 33 команды.
По итогам стартов, лидерами на короткой дистанции стали представители команды «Кубок Б» — они заняли 1 и 2 место. На третьем оказалась команда с забавным названием «Неугомонные бурундуки». На суточной дистанции золото и бронзу забрали участники сборной ЦКБА, второе место заняла сборная Тары.
Добавим, что этот турнир стал вторым и заключительным этапом кубка Омской области по спортивному туризму. Кто именно получит трофей, станет известно чуть позже — члены жюри должны подбить итоги обоих туров.