«Я ещё не занимался политикой»: премьер Чехии оправдался за покупку замка во Франции через офшор

0 views

Чешский премьер и миллиардер Андрей Бабиш в интервью чешскому телевидению рассказал, что в 2009 году через офшор купил 16 объектов недвижимости во Франции.

Дорогая недвижимость во Франции была куплена через адвоката по совету риелторов, и в этом нет ничего незаконного, приводит слова Бабиша РИА Новости. «В 2009 году, я еще не занимался политикой», — оправдывается премьер Чехии.

Так называемое «досье Пандоры» было опубликовано международным сообществом журналистов, которых финансирует в том числе скандально известный американец Джордж Сорос. В материалах говорится о причастности к офшорным схемам ряда мировых лидеров, среди которых, кстати, нет никого из США. Бабиш также фигурирует в «досье». Якобы в 2009 году он через офшоры купи во Франции замок за 22 млн долларов. При этом политик сохранил факт приобретения недвижимости в тайне.

Расследование о покупке элитной французской недвижимости Бабиш рассматривает в качестве агрессивных выпадов со стороны его политических соперников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Примечательно, что в «досье Пандоры» обнаружились сведения об офшорах президента Украины Владимира Зеленского, при этом информации о «тайных миллиардах» Владимира Путина там не оказалось.