Омских пенсионеров обманула соседка-мошенница

0 views

Омских пенсионеров обманула соседка-мошенница Omskinform.ruПенсионеры пустили в гости незнакомку, представившуюся их соседкой. Девушка не постеснялась и попросила у хозяев денег в долг. С заявлением о мошенничестве обратилась 89-летняя жительница Кировского округа Омска. Женщина рассказала, что в ее квартиру пришла девушка, представившаяся соседкой с 9 этажа. Гостья прошла в квартиру и попросила у пенсионерки занять ей денег на застекление балкона.

Пострадавшая дала якобы соседке 4 тыс. рублей. Через время гостья пробралась в другую комнату, где находился муж пенсионерки. Под выдуманный предлогом девушка заняла у мужчины еще 30 тысяч. Незнакомка пообещала вернуть деньги через два дня и ушла. Через несколько дней она вернулась вновь с просьбой одолжить еще средств, но получив отказ, ушла.

Лишь спустя время пенсионеры выяснили, что на 9-м этаже их дома девушка по имени Наталья не проживает. Балкон в их доме также никто не застекляет. Тогда пострадавшие поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

Стражи порядка выяснили приметы злоумышленницы: на вид ей 25-30 лет, плотного телосложения, восточной внешности. Была одета в черный длинный пуховик и шапку. Если вы знаете что-либо о личности или нахождении подозреваемой, просьба обратиться в полицию по телефонам 79-22-02 или «02».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».