В России Зеленскому напомнили про калашный ряд и кому туда соваться не надо

0 views

Зеленский похвастался достижениями Украины во внешней политике и назвал её «наглой». Поскольку эта наглость на прямую касается России, то тут же последовал жёсткий ответ от Марии Захаровой.

Сайт президента Украины опубликовал выступление Владимира Зеленского со встречи с депутатами «Слуги народа»

«Вы знаете, что у нас война. Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика «наглая». И я убежден, без сильной международной политики, без такой «наглости» никто не будет видеть шагов Украины вперед»

Если учесть, что в украинском пространстве принято считать Россию как страну проводящую агрессивную политику, то скорее всего война идёт с Россией. Поскольку Зеленский сейчас проводит борьбу со всем русским, то Мария Захарова в своём Telegram канале напомнила ему, что по этому поводу гласит народная русская мудрость

«А вот это точно! Лучше не скажешь, если только пословицей русской — со свиным рылом в калашный ряд.

Киевский режим не может предложить миру ничего из заявленного и, кстати, много раз оплаченного Западом: провал реформ, усугубляющийся внутренний раскол, неспособность сохранить традиции, модернизировать страну»

Наверно уже нет такой международной организации куда бы украинский режим не пожаловался на Россию. При этом всегда выставляет себя жертвой агрессии. Главное при этом каждый раз просить денег на борьбу у западных спонсоров.

Другая идея фикс у Зеленского- встреча с Путиным. В очередной раз было заявлено

«Я хотел бы встретиться с Президентом Российской Федерации. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча будет довольно предметной. Мне понятно, что российская сторона, окружение Президента России, не хочет, чтобы он проводил эту встречу именно в формате тет-а-тет, потому что эта встреча сможет принести неожиданные результаты»

данное заявление можно связать только с одним обстоятельство, что на Украине запрещён русский язык, а его переводчики не могут донести слова и МИД России и самого Путина. Пресс-секретарь Дмитрий Песков 26.09.2021 заявил

«Президент Российской Федерации, что называется, был готов вчера. И здесь камень преткновения какой? Мы находимся в ситуации, когда работа по реализации Минского комплекса мер зашла в тупик»

Путин неоднократно заявлял, что вопрос с Крымом закрыт, а гражданский конфликт на Донбассе необходимо решать с руководством ДНР и ЛНР. Но Зеленский это воспринимать не хочет и именно поэтому заявил, что не стоит сосредотачивать на определённой повестке.

Зеленский не может понять почему только его желания недостаточно для организации встречи. Вернее, он не может внятно объяснить своим избирателям почему он такой «успешный» во внешней политике и уже повстречался с Трампом и Байденом, а Путин ему отказывает.

Что-то мне подсказывает, что после остановки венгерского транзита, а вместе с ним и виртуального реверса газа, при полупустых ПХГ, встреча может состояться, а свои хотелки Зеленский забудет.

Россия неоднократно заявляла о прямых поставках газа по рыночной цене в необходимых объёмах. Иначе Украину ждёт энергетический коллапс и неконтролируемый рост цен. Отдельные предприятия уже приостановили свою работу.

Зеленский должен понять, что с Россией можно только уважительно.