Главным тренером «Авангарда» может стать российский специалист

3 views

Главным тренером «Авангарда» может стать российский специалист

Пресс-служба ХК «Авангард»Руководитель «Авангарда» Александр Крылов не исключает того, что Боб Хартли покинет команду. Уже называются кандидатуры на замену.

Переговоры с главным тренером «Авангарда» Бобом Хартли о продлении контракта еще не ведутся. Об этом сегодня во время прямого эфира заявил председатель совета директоров омского клуба Александр Крылов.

— Мы с Бобом по-честному договорились перед началом прошлого сезона, что мы этот вопрос решим после истечения контракта. У нас будет время сесть и спокойно поговорить. В профессиональной команде спортивный результат – это один из основных критериев успешности работы. Это будет влиять на переговоры с Бобом, — заявил Крылов.

Также руководитель «Авангарда» признался, что у каждого российского тренера, который помогает Бобу Хартли, есть в будущем шанс возглавить команду. Еще один специалист, который мог бы стать в будущем главным тренером «Авангарда», является Игорь Никитин. Напомним, что он играл за омский клуб, потом тренировал «Авангард», а затем успешно работал в ЦСКА. А недавно Никитин возглавил ярославский «Локомотив».

— Мы с Никитиным не общались. Конечно, такая возможность [возврата в «Авангард»] существует. Такое предложение, которое он сейчас принят, кажется нелогичным. Видимо, есть на то свои основания, — заявил Крылов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что контракт «Авангарда» с нынешним главным тренером Бобом Хартли, который работает в команде четвертый год, закончится после окончания нынешнего сезона.