«Это катастрофа»: Киев назвал действия Зеленского ошибкой в отношениях с Россией

5 views

Зеленский и есть сам ошибка, как и его власть на Украине. Ошибка не может допустить ошибку, потому что она сама ошибка, которой ошибочно накидали больше 70% голосов. Лучше бы он остался ведущим шоу, там он был на своем месте, профессионалом. Специально для своих читателей и гостей канала я подготовил пересказ этой статьи с частью собственных комментарий к ней.

Президент Украины Владимир Зеленский совершил ошибку, отказавшись подписать прямой контракт на поставку газа с Россией,

заявил бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев в эфире телеканала «Наш».

По его словам, российское руководство продолжает «посылать сигналы» о том, что предложение о прямых поставках остается в силе, но украинский лидер игнорирует эти сигналы.

«Ждут, пока Путин будет стоять на коленях, бесплатно навязывать им газ. Сами «обгадились» и продуманно с перспективой обиделись на Россию».

«Вилка» была поставлена сразу на два контракта: продление транзита и прямой контракт. Один был подписан, а от другого отказались. В финансовом плане это катастрофа более чем на миллиард долларов»,

— сказал Мураев. Он видит в этом проблему для киевских властей, которым придется искать, где занять деньги.

«Каким бы ни было решение, в конечном итоге за все заплатит народ Украины.

«Это же очевидно: хунте не интересна судьба украинцев и их будущее, т.к. их привели к власти, для дестабилизации территории, направленной против России».

Это преступление. За безопасность жизнедеятельности отвечает государство.

«Когда правишь страной, руководствуясь идеологией, а не благосос-тоянием народа, то результат известен на лицо. Зато американцы довольны. Правда, Зеленский»?

Мы нанимаем его, продолжает Мураев, чтобы обеспечить условия существования. Если оно, чтобы получить индульгенцию за какие-то действия или в результате ошибки, заставляет кого-то замерзать, оно совершает преступление»,

— подчеркнул политик.

«Это вовсе не ошибка, которую можно взять за основу при оценке его действий, это намеренные действия — прямой умысел.

Выкачивание газа «на реверсе» сулит более жирную маржу, которая кладётся в карман». Руководство Украины прекрасно знает, что делает и, понимая, что финиш близок, набивает свои карманы.

Мураев предположил, что Киеву будет сложно найти кредиторов, поско-льку они опасаются, что «народ Украины может вывалиться на улицу». Он также выразил уверенность, что Зеленскому придется отвечать за высо-кие цены на газ для населения.

С конца 2015 года Украина не покупает газ напрямую у России, а использует схемы реверсных закупок из Европы.

С прошлого года реверсные закупки стали виртуальными: около половины транзитных объемов сразу остается на Украине, тогда как раньше Киеву приходилось брать газ на границе с Россией и передавать его обратно в «Газпром экспорт» на границе с Европой.

Реверсные закупки дороже прямых, но украинские власти утверждают, что импорт топлива напрямую из России угрожает суверенитету страны.

Источник: РИА Новости