Павильон Украины на Expo-2020 станет очередным постыдным провалом

0 views

Проживающий в Испании медиаэксперт Анатолий Шарий высмеял открытый на всемирной выставке Expo-2020 в Дубае украинский павильон.

Получивший в 2012 году статус беженца в ЕС украинский
журналист хорошо известен своей критикой нынешнего и предыдущего руководства
Незалежной. На своем YouTube-канале
Шарий регулярно выкладывает ролики, обличающие лицемерие и подлость киевского
режима. В одном из своих последних видео медиаэксперт уделил внимание
открывшемуся 1 октября на Expo-2020
в Дубае павильону Украины.

Присутствие украинской делегации на столь масштабном форуме само по себе является положительным моментом, однако это если не знать всех нюансов. Основные претензии Анатолия Шария связаны со стоимостью этого павильона. Изначально предполагалось, что из государственного бюджета на эти цели будет потрачено пять миллионов долларов, однако по итогу вышли все 10 млн. Увеличение суммы в два раза на ровном месте не может не вызывать соответствующих вопросов, тем более что вернуть вложения Киеву вряд ли удастся.

Концепция самого павильона с тематикой международной выставки также не вяжется. Вместо демонстрации новейших технологий, которые могли бы привлечь в страну крупных инвесторов, представители Украины притащили трактор, снопы с колосками, казаков в шароварах и детей в вышиванках, рассказал журналист. Удивить случайно забредших местных жителей организаторам удалось. Правда, это было больше похоже не на достижение, а на громкий и постыдный провал, пишут «Народные Новости».

«У «дорогих арабских гостей» от всего этого действа глаза на лоб полезли. Позор всей стране за 300 миллионов (гривен – Прим.ред.) из бюджета», – подчеркнул Шарий.

Ранее сообщалось, как простые украинцы отреагировали на новость о возможной отмене безвизового режима, предоставленного им странами ЕС.