Главе омской стройфирмы «Спецстрой» Дмитрию Волкову, который не платил зарплату подчиненным, вынесли приговор

0 views

Руководитель строительной компании решением суда заплатит внушительный штраф.

Как стало известно, прокуратура Омского района поддержала гособвинение по уголовному делу против генерального директора АО «СК «Спецстрой», которым согласно данным ЕГРЮЛ, числится Дмитрий Волков.

Его обвиняют по ч.2 ст. 145.1 УК РФ: «Полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты».

Мировой судья участка №?20 в Омском судебном районе назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Вопрос погашения задолженности по зарплате находится на контроле прокуратуры.

— В суде установлено, что на предприятии перед 3 работниками имеется задолженность по оплате труда на сумму 167 тыс. рублей за период с апреля по октябрь 2020 года. В ходе расследования было установлено, что руководитель организации имел финансовую возможность выплачивать заработную плату работникам организации в установленные сроки, однако этого не сделал. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме, однако причинённый материальный ущерб возместил лишь частично, — пояснила старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара Тулева. ??

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова ранее комментировала изданию «Kvnews»:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«С апреля по август 2020 года, в результате нерационального использования руководством АО «СК «Спецстрой» денежных средств, более двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные выплаты троим работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила более 190 тысяч рублей. В результате противоправных действий ущемлены конституционные права потерпевших на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд».