Омский «Авангард» на домашнем льду обыграл «Сочи»

1 views

Счёт матча — 3:1.

В составе нашей команды перед игрой произошли небольшие изменения — на ворота поставили Шимона Грубеца, а Шевченко заменили Жарковым. Гости с начала матча начали проявлять себя активно и уже на третьей минуте открыли счёт — забил Гараев. После этого инициативу перехватили «ястребы», броски в ворота соперника сыпались один за одним, но Хелльберг сдержал натиск. До конца периода сравнять счёт не удалось.
Но уже в начале второй двадцатиминутки наши хоккеисты смогли забить в большинстве — бросок Толчинского вратарь «Сочи» отбил, но помешать Найту на добивании уже не смог — 1:1. После череды ускорений и заминок у обеих команд следующий гол забил на 31-й минуте Цегларик — ему удалось отправить шайбу в девятку с близкого расстояния.

В третьем периоде команды в течение первых семи минут обменивались атаками, но до опасных моментов не доходило. Переломный момент наступил после удаления Балдаева. «Ястребы» реализовали большинство на 53-й минуте — забил Паре. Этот счёт — 3:1 — и стал итоговым.
Добавим, что в следующий раз «Авангард» играет на выезде. 2 октября в Челябинске состоится матч с «Трактором». Далее «ястребы» отправятся в Екатеринбург и Нур-Султан.