Пьяный омич съехал в кювет, в машине с ним были женщина и ребёнок [ВИДЕО]

0 views

Водитель вызвался подвести соседку и её восьмилетнего сына.

По информации УГИБДД УМВД по Омской области, в полицию поступило сообщение от свидетелей: у кафе в рабочем посёлке Таврическое за руль «ВАЗ-2110» сел пьяный мужчина. Полицейские сразу же выехали на указанное место.

Когда сотрудники правоохранительных органов подъехали к кафе, они увидели схожую по описанию машину, которая находилась в кювете: управлявший ею омич пытался выехать из него, с усилием давя на педаль газа. Полицейские предложили ему заглушить двигатель и выйти из автомобиля, 32-летний мужчина явно был пьян. В салоне его машины сидели пассажиры: женщина и восьмилетний мальчик, ребёнок перевозился без детского кресла. Выяснилось, что водитель подвозил соседку с её сыном, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Мужчине предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. И попытался скрыться от полицейских, но его задержали.


Сотрудники ГИБДД установили, что этот водитель раньше уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянении. На данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Также возбуждены административные дела по второй части статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и по третьей части статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».