Американский соперник бойца Петра Яна отказался от реванша

0 views

Омич требует найти ему другого соперника.

Соперник омского бойца Петра Яна, американец Алджамейн Стерлинг, отказался от боя-реванша. Он объяснил это травмой шеи, но Петр Ян требует подыскать ему другого соперника.

Бой между омским бойцом ММА Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом был запланирован на 30 октября на «Этихад Арене» в ОАЭ.

Напомним, что 6 марта между этими спортсменами прошел бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Тогда омич уверенно вел бой, но в четвертом раунде нанес запрещенный удар коленом в голову. После этого Петр Ян был дисквалифицирован. Чемпионский статус он потерял.

Петр Ян предложил реванш. Как раз этот поединок должен был пройти через месяц, но теперь отменяется.

Когда об этом стало известно Петру Яну, он записал видеообращение в своем «Инстаграме», где исползовал довольно резкие выражения.

«Всем уже известна ситуация по моему бою со Стерлингом. Всем известно, что Алджи сбежал, как подлый трус. Хочу заявить, что не собираюсь сидеть и ждать Стерлинга. Обращаюсь к UFC: 30 октября я должен драться в Абу-Даби, найдите мне соперника. Топ-5, топ-7, топ-10 — любого бойца, которого вы считаете достойным драться за пояс. И я сделаю это», — заявил Петр Ян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что в 2020-м году чемпионский поединок Яна и Стерлинга тоже переносили, но уже по инициативе омского спортсмена.