Омсктрансмаш принимает участие в форуме «Армия-2021»

3 views

На открытой площадке Минобороны представлены натурные образцы техники предприятия: тяжелая огнеметная система ТОС-1А, плавающий транспортер ПТС-4 и танк Т-80БВМ. 

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в ежегодном международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходит с 22 по 28 августа в парке «Патриот». Предприятие представляет образцы своей военной, инженерной и гражданской техники.

Модели боевой машины БМ-1 системы ТОС-1А, танков Т-55АМ и Т-80У, БРЭМ-80У, плавающего транспортера ПТС-4, специальной гусеничной бронированной пожарной машины 575А, переправочно-десантного парома ПДП, мостоукладчиков ММК и ТММ-6, а также 40-футового рефрижераторного контейнера REFC 40 посетители выставки могут увидеть на стенде Концерна УВЗ. На открытой площадке Министерства обороны в статической экспозиции представлены натурные образцы техники предприятия: тяжелая огнеметная система ТОС-1А, плавающий транспортер ПТС-4 и танк Т-80БВМ.

Помимо этого, в рамках демонстрационной программы проходит показ ходовых и огневых возможностей танков Т-80 различных модификаций и тяжелой огнеметной системы ТОС-1А. 

Представители делегации АО «Омсктрансмаш» принимают участие в экспозиционной и научно-деловой программах по военной, железнодорожной, арктической и гражданской тематике. 

«Форум «Армия» – это самая крупная и авторитетная площадка в нашей стране для демонстрации возможностей современных и перспективных экспортно-ориентированных образцов техники. Учитывая тенденцию последнего времени, когда большая часть работы перешла в онлайн формат, здесь есть прекрасная возможность максимально проработать различные вопросы и найти партнеров среди производителей и заказчиков», – отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь ЛОБОВ.

?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото © АО «Омсктрансмаш»

® Информационная поддержка