Всероссийский турнир по греко-римской борьбе соберёт в Омске спортсменов из 13 регионов

0 views

Он будет посвящён памяти Тимержана Калимулина.

Калимулин был коренным омичом и одним из самых титулованных борцов в истории омского спорта. Он был чемпионом СССР, в 1985 году выиграл Кубок мира, в следующим году стал чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира. Закончив выступать, Тимержан Калимулин стал тренером и воспитал нескольких чемпионов.
Посвящённые ему соревнования откроются в этом году в четвёртый раз. Стартуют они 27 сентября в Омском велотреке. Поединки будут проводиться в 15 весовых категориях с 10 утра. Торжественное открытие турнира пройдёт в 17 часов. А на 17:45 запланировано начало финальных схваток.

Бороться за медали, кроме омичей, будут представители Новосибирской, Свердловской,Тюменской, Челябинской, Курганской и других областей. Организатором всероссийских соревнований выступает федерация спортивной борьбы Омской области при поддержке регионального минспорта и общества «Динамо».