В областном Управлении МВД состоялось торжественное мероприятие в рамках празднования Дня государственного флага России

0 views

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации в УМВД России по Омской области состоялось торжественное мероприятие с участием начальника Управления генерал-майора полиции Вячеслава Крючкова, представителей законодательной и исполнительной власти региона.

В торжественном строю перед Культурным центром УМВД встали сотрудники омской полиции и выпускники факультета профессиональной подготовки Омской академии МВД России, а также полицейские, прибывшие из служебной командировки в Чеченскую Республику.

Присутствующие почтили минутой молчания память товарищей, погибших при исполнении служебного долга, руководители Управления и приглашенные гости возложили цветы к обелиску.

В основной части мероприятия молодых лейтенантов полиции и юстиции ожидало волнительное и очень значимое событие: все они получили служебные удостоверения и нагрудные знаки из рук начальника УМВД России по Омской области.

Продолжилось мероприятие поощрением сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при выполнении служебных обязанностей. Также сотрудникам вручены погоны и присвоены очередные специальные звания старшего начальствующего состава.

Отдельного внимания удостоены победители областного конкурса «Лучшая народная дружина и общественное объединение правоохранительной направленности» по итогам 2020 года. Среди ДНД это омские народные дружины «Правопорядок» и «Патриот», а также «Ачаирская». Из числа общественных объединений правоохранительной направленности лидерами стали «Дневной дозор» из Черлакского района, «Луговское» из Таврического района и «Ермаковское» из Нововаршавского района.

«В этот знаменательный день желаю новых достижений и успехов в благородном деле служения Отечеству во имя независимости и процветания Великой России! Уверен, что вы будете относиться к службе честно и беззаветно», – подытожил церемонию награждения генерал-майор полиции Вячеслав Крючков.

По завершении торжественного мероприятия все желающие посетили Музей Культурного центра УМВД, ознакомившись с представленными там экспонатами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба УМВД России по Омской области