Фадина устроила объезд по садикам, на которые жалуются омичи     

0 views

Фадина устроила объезд по садикам, на которые жалуются омичи [ФОТО]

После жалоб в «Инстаграме» мэр решила объехать садики, где холодно и есть другие проблемы. Фадина и в Думе будет радеть за детсады.

Мэр Омска Оксана Фадина перед уходом с поста решила устроить объезд детских садов, на которые ей в «Инстаграме» пожаловались горожане.

Первым делом Фадина посетила детский сад № 5 на улице Конева. Зданию был необходим ремонт системы вентиляции и устройства автоматизированного теплового узла. Для этого мэрия заключила договор с ООО «Спецпромстрой» на сумму 1,9 млн рублей, но подрядчик сорвал сроки работ. Работы по замене вентиляции полностью выполнены, однако на данный момент смонтирована лишь часть теплового оборудования. Руководитель подрядной организации пообещал, что через две недели все доделает.

Также Фадина побывала в детсаду № 112 на улице 4-я Самарская. Там ООО «Технологии защиты» должно было провести ремонт системы автоматического пожарного оповещения. По контракту работы должны были завершить 28 августа. Мэра заверили, что после ее визита ремонт закончат.

В детском саду №351, расположенном на Московке-2, вскрыт короб в туалетной комнате второй младшей группы. Фадину заверили, что ремонтные и отделочные работы в группе выполнены, сантехника в группе в рабочем состоянии.

— Ремонт, действительно, завершен, туалетная комната приведена в надлежащий вид, сантехника в рабочем состоянии, — отметила мэр.

Также Оксана Фадина побывала в садике № 210 на 4-й Кордной. Там 9 сентября сгорел бронированный кабель. Из-за этого сейчас дошкольное учреждение не функционирует. На замену кабеля нужно 56 тыс. рублей.

— В данном случае проводить торги не потребуется, так как ситуация чрезвычайная. Это позволит как можно быстрее выполнить работы по замене кабеля и возобновить работу детского сада, чтобы ребятишки не сидели по домам, — заявила мэр.

Она напомнила, что здание детсада построено в 1963 году и нуждается в капитальном ремонте. В Омске составили перечень из 65 садиков, остро нуждающихся в ремонте.

В детском саду №72 на Иртышской набережной уже идет ремонт. За него подрядчик ООО «Анелик» получил 1 млн 88 тыс. рублей. Садик обновили по-полной, осталось установить наличники на двери, повесить плафоны и устранить недочеты. Открытие группы запланировали на 1 октября.

admomsk.ru

В последнюю очередь Оксана Фадина посетила детский сад №216 по улице Бородина. Там провели частичный ремонт системы отопления, и сейчас группа «Сказка» работает в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По итогам объезда глава города отметила, что и в дальнейшей своей работе в Госдуме будет лоббировать ремонт садиков и школ.