Между городами России будет летать лоукостер Citrus

0 views

Между городами России будет летать лоукостер Citrus

omskinform.ruНовый лоукостер авиакомпании S7 свяжет российские города в обход Москвы и Московской области. Омского аэропорта нет в числе базовых.

Стало известно название нового лоукостера, который в следующем году запустит авиакомпания S7. Как сообщает «Интерфакс», бюджетная авиакомпания будет называться Citrus.

— Название не только отражает цель авиакомпании — соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий, — пояснили представители S7.

Предполагается, что новый лоукостер свяжет российские города в обход Москвы и Московской области. Пассажиры будут летать на самолетах Airbus A320neo. Предполагается, что в 2024 году парк лоукостера будет насчитывать более 20 самолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее совладелица S7 Татьяна Филева говорила, что в качестве потенциальных аэропортов базирования рассматриваются Омск, Челябинск и Казань. Но позже владеющий холдингом «Новапорт» бизнесмен Роман Троценко заявил, что авиакомпания выбрала для базировки лоукостера аэропорты Новосибирска, Воронежа, Челябинска и Тюмени.