В Омске пройдёт фестиваль молодёжных театров и команд КВН

0 views

Фестиваль «БУМ» состоится в нашем городе уже в 28-й раз.

Мероприятие пройдёт с 24 по 26 сентября. По информации пресс-службы минспорта, фестиваль «БУМ» — это составляющая стэмовского (С.Т.Э.М.- студенческий театр эстрадных миниатюр) движения. Его цель — поддержка эстрадных форм молодежного творчества, развитие и пропаганда стэмовского движения и расширение творческого общения студенческих и молодежных коллективов Омской области и других регионов России.

В Омск приедут коллективы с разных городов России: из Красноярска, Самары, Уфы, Йошкар-Олы, Кемерово, конечно, выступят и омичи.
В первый день фестиваля, 24 сентября, участникам покажут город, они познакомятся друг с другом. На следующий день, 25 сентября, состоится конкурсный отбор номеров. Итоги подведут на гала-концерте, запланированном на 26 сентября. Он пройдёт в 17:00 00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1). Именно там определятся по номинациям победители и лауреаты, которые получат заслуженные призы.
«БУМ» проходит в Омске с 1994 года. Его участниками и гостями стали более 80 театров из разных стран. Это и Беларусь, Украины, Казахстана, а также 24-х регионов России. Славится фестиваль и именитыми участниками такими, как Сергей Дроботенко, театр «Братья по разуму», команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», «Максимум» и «Уральские пельмени».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Купить билеты на фестиваль можно по ссылке.