Пожилая омичка перевела мошенникам больше 280 тысяч рублей

0 views

Женщина хотела заработать на фондовой бирже.

Как сообщают в пресс-службе омского УМВД, в полицию обратилась 61-летняя женщина, проживающая в Полтавском районе: она рассказала о мошенниках, которые предложили ей заработать на фондовой бирже и похитили у неё больше 288 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в начале сентября с заявительницей связалась незнакомая женщина и предложила получать максимальную прибыль от вложений. Потерпевшая поверила ей, так как звонившая назвала её личные данные и прежнее место работы. Поэтому пожилая омичка скачала приложение и создала там личный кабинет, после чего внесла минимальную сумму в размере 15 тысяч рублей. Через четыре дня аналитик рассказала ей, что «доход» от вложения составил 20 тысяч рублей.

С заявительницей постоянно общались по телефону и мессенджеру: так мошенники смогли убедить её покупать все больше акций. Для пополнения своего баланса омичка взяла два кредита в банке и сняла все свои сбережения. Когда потерпевшая захотела снять заработанные деньги, злоумышленники перенаправляли её друг к другу. Женщина рассказала о случившемся своей дочери, которая привела мать в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Было возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».